Paganism-IT
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Paganism-IT

Форум современных язычников

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Like/Tweet/+1
Ключевые слова

Последние темы
» Определение язычества
Новички и вопросы EmptyПт Фев 28, 2014 3:27 pm автор NikS

» Новички и вопросы
Новички и вопросы EmptyПт Фев 28, 2014 3:24 pm автор NikS

» О критике трансендентного
Новички и вопросы EmptyПт Фев 28, 2014 3:16 pm автор NikS

» Боги есть Идеи
Новички и вопросы EmptyСр Фев 26, 2014 1:12 pm автор NikS

» Приветствия
Новички и вопросы EmptyСр Фев 26, 2014 1:11 pm автор NikS

» Возможности форума
Новички и вопросы EmptyПн Фев 24, 2014 2:08 pm автор NikS

» Кто для Вас товарищ Истархов
Новички и вопросы EmptyЧт Фев 20, 2014 5:25 am автор Teiwaz Hagal

» Форум как фетиш
Новички и вопросы EmptyСр Фев 19, 2014 5:10 pm автор LuckyAndry

» Правила форума
Новички и вопросы EmptyСр Фев 19, 2014 6:18 am автор NikS

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

ВКонтакте

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новички и вопросы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Новички и вопросы Empty Новички и вопросы Пт Фев 28, 2014 3:24 pm

NikS

NikS
Admin

Наверное я никогда не устану писать про дураков. Правда я пока еще не решил кто хуже - дураки внешние, или дураки внутренние. Внешние это христиане, во главе с РПЦ, которые в век информационных технологий, благодаря СМИ и атеистам-главредам во всей красе показали свой облик. Если раньше их никто не замечал, то сейчас, благодаря веселым заметкам "Лентача" все знают, что православные - это люди больные "Христозом головного мозга". Но, к сожалению в язычестве есть и внутренние дураки. Обычно их называют долбославами. За них СМИ пока не взялись, потому язычество еще не опущено до уровня "тупо поржать", но и так - язычник в умах многих предстает стереотипным старообрядцем, в простыне, лаптях и со стеклянными глазами.

Сегодня я поведу речь, об одной категории языческих дураков. О новичках. Не то чтобы я плохо отношусь к тем, кто только начал интересоваться языческими направлениями... но... по ходу текста вы сами поймете почему я плохо отношусь к ТАКИМ новичкам.
Знаете, в качестве аксиомы проверенной опытом приведу совет. В вопросах выбора веры/религии полагайтесь на критичный подход. Ищите минусы в своей религии, а не закрывайте на них глаза, когда найдете религию, в которой для вас нет минусов - она станет вашей верой.
Так вот новички... как часто, пока я руководил пабликом, эти новички обращались ко мне с вопросами. По идее я человек доброжелательный и терпеливый, если неофит хочет учиться, я всегда постараюсь дать ему для этого лучшие условия. Пусть не разжую как младенцу, но нужное направление подскажу. При этом у меня пропадает всякая тяга к образованию людей, когда мне задают тупые вопросы. Например:
«Как мне укрепить веру в язычество?» В какое язычество? Верить можно в богов, в себя, в своих детей... в свои часы, наконец, что они не остановятся в трудный момент... верить можно в Христа, а не в христианство. И что на такое ответить? Какого ответа он от меня ждал? Какого-то ритуала (я уверен, что да)? Подбрось монетку, если орел - продолжай свято верить "в язычество", ну а если решка - начинай сомневаться...
«Как язычество относиться к гомосексуализму?» Опять-таки - какое язычество? Это мировоззрение, оно не может никак относиться. Язычники могут, язычество нет. Тут можно было бы расписать, что Греко-Римское язычество может и положительно относилось (и то - когда это было...), а Северо-Германское не очень... но вопрос поставлен так, что нет слов, одни эмоции. Да и вообще - схерали я-то буду отвечать за все язычество? Я могу ответить за себя - индифферентно отношусь к светло-синим. Кстати, на последнем альтинге поклонники асатру всерьез обсуждали вопрос - как асатру должны относиться к гомикам... менее сотни человек решало как целая религия, которой тысячи лет должна относиться к гомикам... вот делать им нехер, да?
Подобные вопросы досаждают, хотя и немного веселят. Но есть два, мега-стандартных вопроса, от тех новичков, которым и отвечать-то ничего не хочется. О них речь пойдет завтра. В это же время.
Новички и вопросы YPl0qBESD7s

Опубликовано: XV.XI.MMXIII

https://paganism-it.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения